蓝澄湾 #3861510 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861510
物业编号: M303332661 (代理提供)

青衣 蓝澄湾 [代理盘]
5座 中层 (18-28/50楼) C室
JasonLi实盘>>东南最靓最寛内园景,识货的来!有匙引看。。。

东南内园泳池景,最寛景观!

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#107
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 550 万元 ( 人民币 485.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
683 平方尺 ( 63.5 平方米)
尺价: @8,053 元 ( 人民币 @76,527 元/平 )
实用面积
488 平方尺 ( 45.3 平方米 )
尺价: @11,270 元 ( 人民币 @107,098 元/平 )
地区屋苑
蓝澄湾
新界 青衣
座数及单位: 5座 中层 (18-28/50楼) C室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青衣路1号
长青邨青桃楼, 青衣路( 巴士站 )
2分钟 步行
长青邨青桃楼( 巴士站 )
2分钟 步行
美景花园( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青衣青衣城第一层177号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 17 租盘: 1
美联物业代理有限公司

放盘联络人

李一鸣 Jasonli 卡片

代理个人牌照号码: S288847

Tel:  852-69981xxx

广东话    普通话    英文

蓝澄湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
蓝澄湾 | 5座 26楼 G室
2026-05-21
注册处成交
2房
实485尺
$520 万元
@ $10,722
+ 66.4%
蓝澄湾 | 6座 42楼 H室
2026-05-11
注册处成交
2房
实451尺
$550 万元
@ $12,195
+ 133.5%
蓝澄湾 | 5座 15楼 F室
2026-04-28
注册处成交
2房
实488尺
$508 万元
@ $10,410
- 4.2%
蓝澄湾 | 1座 27楼 C室
2026-04-28
注册处成交
2房
实488尺
$526.8 万元
@ $10,795
- 12.2%
蓝澄湾 | 5座 高层 A室
2026-04-27
市场成交
2房
实451尺
$565 万元
@ $12,528
-
蓝澄湾 | 6座 高层 H室
2026-04-13
市场成交
2房
实451尺
$550 万元
@ $12,195
-
蓝澄湾 | 1座 45楼 B室
2026-03-27
注册处成交
2房
实485尺
$510 万元
@ $10,515
+ 13.3%
蓝澄湾 | 1座 45楼 C室
2026-03-26
注册处成交
2房
实488尺
$558 万元
@ $11,434
+ 39.5%
蓝澄湾 | 1座 42楼 D室
2026-03-25
注册处成交
3房
实690尺
$740 万元
@ $10,725
+ 5.9%
蓝澄湾 | 3座 31楼 C室
2026-03-12
注册处成交
2房
实488尺
$510 万元
@ $10,451
+ 168.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。