淘大花园 #3861443 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861443
物业编号: CS77139679 (代理提供)

九龙湾 淘大花园 [代理盘]
D座 高层 (27-36/36楼)
<罕有大厨房侧><靓装两房><即买即住>投资一流!!

<罕有大厨房侧><靓装两房><即买即住>投资一流!大型商场!配套完善!

住宅
私人屋苑
恒隆
置顶盘
1 小时前 刊登
浏览人次#12
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 515 万元 ( 人民币 454.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $155 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
462 平方尺 ( 42.9 平方米)
尺价: @11,147 元 ( 人民币 @105,929 元/平 )
实用面积
390 平方尺 ( 36.2 平方米 )
尺价: @13,205 元 ( 人民币 @125,487 元/平 )
地区屋苑
淘大花园
九龙 九龙湾
座数及单位: D座 高层 (27-36/36楼)
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道77号
淘大花园, 牛头角道( 巴士站 )
1分钟 步行
淘大花园( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾北帝街123号喜点地下A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 70 租盘: 1
利嘉阁地产

放盘联络人

曾影霞 Flora 卡片

代理个人牌照号码: S663243
广东话    普通话    英文

曾润南 Alfred 卡片

代理个人牌照号码: s376904
广东话    普通话    英文

淘大花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实375尺
$460 万元
@ $12,267
-
2026-05-22
市场成交
2房
实390尺
$530 万元
@ $13,590
-
2026-05-22
市场成交
2房
实375尺
$503 万元
@ $13,413
-
2026-05-20
市场成交
2房
实375尺
$496 万元
@ $13,227
-
淘大花园 | S座 24楼 7室
2026-05-19
注册处成交
1房
实494尺
$615 万元
@ $12,449
+ 127.8%
2026-05-18
市场成交
2房
实375尺
$496 万元
@ $13,227
-
2026-05-18
市场成交
2房
实390尺
$519 万元
@ $13,308
-
淘大花园 | C座 4楼 7室
2026-05-15
注册处成交
2房
实375尺
$480 万元
@ $12,800
+ 20.6%
2026-05-14
市场成交
2房
实375尺
$490 万元
@ $13,067
-
淘大花园 | K座 11楼 4室
2026-05-13
注册处成交
2房
实378尺
$500 万元
@ $13,228
- 16.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。