嘉汇 #3861409 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861409
物业编号: CP69590715 (代理提供)

启德 嘉汇 [代理盘]
1座 低层 (1-11/37楼) E室
极其罕有!朝向又好!低价又低!

环境优雅,地铁口隔壁,绿化好密度低,高档居住小区

住宅
私人屋苑
嘉华
置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#21
有景观
望园景
望开扬景
望楼景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 850 万元 ( 人民币 750.4 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
453 平方尺 ( 42.1 平方米 )
尺价: @18,764 元 ( 人民币 @178,313 元/平 )
地区屋苑
嘉汇
九龙 启德
座数及单位: 1座 低层 (1-11/37楼) E室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街7号
启德(德朗邨)( 巴士站 )
1分钟 步行
德朗邨, 承启道( 巴士站 )
1分钟 步行
丽晶商场, 宏光道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗太子道东638号Mikiki商场1楼136号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 37 租盘: 11
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

申媛媛 Niki 卡片

代理个人牌照号码: S-712768

Tel:  852-94120xxx

广东话    普通话    英文

嘉汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实797尺
$1,880 万元
@ $23,588
-
2026-05-22
市场成交
3房
实632尺
$1,328 万元
@ $21,013
-
2026-05-21
注册处成交
实468尺
$890 万元
@ $19,017
-
2026-05-15
注册处成交
1房
实348尺
$660 万元
@ $18,966
- 6.3%
2026-05-11
市场成交
2房
实468尺
$890 万元
@ $19,017
-
2026-04-27
注册处成交
1房
实358尺
$690 万元
@ $19,274
+ 0.5%
2026-04-21
注册处成交
2房
实486尺
$938 万元
@ $19,300
+ 3.4%
2026-04-16
注册处成交
3房
实726尺
$1,510 万元
@ $20,799
- 16.5%
2026-04-15
注册处成交
实477尺
$870 万元
@ $18,239
-
2026-04-14
注册处成交
实797尺
$1,680 万元
@ $21,079
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。