时尚华庭 #3861346 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861346
物业编号: M251733232 (代理提供)

深水埗 时尚华庭 [代理盘]
中层 (5-15/26楼) E室
【小妹推介】$100税精选, 罕有梗厨、明厕, 易约睇, 把握机会~~~

欢迎致电或WhatsApp查询 联络人:Ali Li电话 / WhatsApp微信号:Li_KFLI
24小时回覆,随时为你提供协助
专业代理服务,帮你拣选最合适的楼盘
无论你是首次置业、换楼或投资收租,我都可以根据你的预算和需求,提供一手及二手多个优质选择,协助你作出最合适决定。
提供全面置业支援 ...

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#93
有景观
有装修
望开扬景
望市景
望泳池景
雅致装修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 395 万元 ( 人民币 348.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
413 平方尺 ( 38.4 平方米)
尺价: @9,564 元 ( 人民币 @90,886 元/平 )
实用面积
271 平方尺 ( 25.2 平方米 )
尺价: @14,576 元 ( 人民币 @138,515 元/平 )
地区屋苑
时尚华庭
九龙 深水埗
座数及单位: 时尚华庭 中层 (5-15/26楼) E室
屋苑楼龄: 18 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
通州街332-338号
深水埗医局街( 巴士站 )
2分钟 步行
医局街, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行
通州街公园, 钦州街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场G02A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 33 租盘: 17
美联物业代理有限公司

放盘联络人

李健芬 Ali Li 卡片

代理个人牌照号码: S-668044

Tel:  852-61722xxx

时尚华庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
实264尺
$340 万元
@ $12,879
- 15%
2026-03-09
注册处成交
实271尺
$368 万元
@ $13,579
+ 16.8%
2026-03-05
注册处成交
1房
实335尺
$456 万元
@ $13,612
- 22.4%
2025-10-21
注册处成交
1房
实335尺
$400 万元
@ $11,940
- 26.6%
2025-01-15
注册处成交
1房
实336尺
$385 万元
@ $11,458
+ 54%
2024-12-17
注册处成交
1房
实335尺
$400 万元
@ $11,940
- 24.4%
2024-10-28
注册处成交
1房
实336尺
$490 万元
@ $14,583
+ 117.1%
2024-10-22
注册处成交
1房
实336尺
$415 万元
@ $12,351
+ 4.6%
2024-10-04
市场成交
1房
露台
实336尺
$415 万元
@ $12,351
-
2024-06-26
注册处成交
1房
实336尺
$448 万元
@ $13,333
+ 26.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。