峻峦 #3861345 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861345
物业编号: CQ76569067 (代理提供)

元朗 峻峦 [代理盘]
2A(PARK YOHO Genova) 18A座 中层 (5-16/16楼) B室
618万 两房 向南 景观开扬

618万 两房 向南 景观开扬

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#64
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 618 万元 ( 人民币 545.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $185 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
493 平方尺 ( 45.8 平方米 )
尺价: @12,535 元 ( 人民币 @119,120 元/平 )
地区屋苑
峻峦 峻峦2A(PARK YOHO Genova)
新界 元朗
座数及单位: 峻峦2A(PARK YOHO Genova) 18A座 中层 (5-16/16楼) B室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路潭尾段18 号
壆围, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
模范乡( 巴士站 )
2分钟 步行
模范乡, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗
公司牌照号码: C-002504
售盘: 79 租盘: 16
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

林庭威 Ray Lin

代理个人牌照号码: S-633931

苏嘉宜 Iris So 卡片

代理个人牌照号码: S-602779

Tel:  852-66422xxx

峻峦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实520尺
$603 万元
@ $11,596
-
2026-05-22
市场成交
2房
实520尺
$603 万元
@ $11,596
-
2026-05-21
注册处成交
实583尺
$656.8 万元
@ $11,266
- 14.7%
2026-05-21
注册处成交
实405尺
$468 万元
@ $11,556
-
2026-05-20
注册处成交
实229尺
$325 万元
@ $14,192
- 11%
2026-05-19
注册处成交
3房
实643尺
$728 万元
@ $11,322
+ 7.1%
2026-05-19
注册处成交
2房
实516尺
$625 万元
@ $12,112
- 10.1%
2026-05-18
注册处成交
实634尺
$708 万元
@ $11,167
- 24.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实834尺
$952 万元
@ $11,415
- 32.6%
2026-05-15
注册处成交
实326尺
$380 万元
@ $11,656
+ 18.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。