沙田第一城 #3861136 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861136
物业编号: EAL312 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盘]
1期 12座 低层 (1-10/33楼) F室
3房精选,回补极高

3房精选,回补极高

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#57
有景观
望泳池景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 600 万元 ( 人民币 529.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
570 平方尺 ( 53.0 平方米)
尺价: @10,526 元 ( 人民币 @100,028 元/平 )
实用面积
484 平方尺 ( 45.0 平方米 )
尺价: @12,397 元 ( 人民币 @117,808 元/平 )
地区屋苑
沙田第一城 1期
新界 沙田
座数及单位: 1期 12座 低层 (1-10/33楼) F室
屋苑楼龄: 45 年
座向(客厅)
东南
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
得利街4号
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田置富第一城乐荟地下28及29号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 4
中原地产

放盘联络人

黄永胜 Vincent Wong 卡片

代理个人牌照号码: S336974

陈建业 Andy Chan 卡片

代理个人牌照号码: S126546

赵学贤 Suki Chiu 卡片

代理个人牌照号码: S-081517
广东话    普通话    英文

沙田第一城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-22
市场成交
2房
实304尺
$480 万元
@ $15,789
-
沙田第一城 | 4期 39座 中层 D室
2026-05-22
市场成交
2房
实304尺
$455 万元
@ $14,967
-
沙田第一城 | 4期 39座 中层 D室
2026-05-22
市场成交
2房
实304尺
$455 万元
@ $14,967
-
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-22
市场成交
2房
实304尺
$480 万元
@ $15,789
-
沙田第一城 | 5期 48座 19楼 E室
2026-05-20
注册处成交
2房
实284尺
$380 万元
@ $13,380
+ 152%
沙田第一城 | 1期 7座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实484尺
$630 万元
@ $13,017
+ 260%
沙田第一城 | 2期 18座 13楼 E室
2026-05-19
注册处成交
3房
实504尺
$683 万元
@ $13,552
-
沙田第一城 | 2期 15座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实853尺
$900 万元
@ $10,551
+ 50%
沙田第一城 | 4期 37座 22楼 G室
2026-05-19
注册处成交
2房
实304尺
$469 万元
@ $15,428
+ 168%
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-19
市场成交
2房
实304尺
$458 万元
@ $15,066
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。