泓碧 #3861111 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861111
物业编号: EQA692 (代理提供)

马鞍山 泓碧 [代理盘]
3座 中层 (低层-10/17楼) E室
换楼求售, 环境清幽, 5年新楼, 有露台

包电器, 有装修, 全家俬装修, 大型屋村, 大型商场, 中心旺地, 交通便利, 设施齐备, 间隔四正, 实用率高, 新楼会所, 厅大房大, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
宏安
置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#13
近大型商场
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 467.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
310 平方尺 ( 28.8 平方米 )
尺价: @17,097 元 ( 人民币 @162,472 元/平 )
地区屋苑
泓碧
新界 马鞍山
座数及单位: 大厦 3座 中层 (低层-10/17楼) E室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
耀沙路11号
耀沙路( 巴士站 )
1分钟 步行
云海, 耀沙路( 巴士站 )
1分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马鞍山马鞍山广场(海柏花园)2楼219号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 4
中原地产

放盘联络人

梁荣贵 Bowie Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-196669

Tel:  852-94641xxx

Tel:  86-18823367xxx

广东话    普通话    英文

李小宁 Li Xiaoning 卡片

代理个人牌照号码: S-576361

梁蕙仪 Maggie Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-061717

Tel:  852-90392xxx

泓碧 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实473尺
$638 万元
@ $13,488
-
2026-04-24
注册处成交
实309尺
$465 万元
@ $15,049
- 22%
2026-04-21
市场成交
1房
实309尺
$465 万元
@ $15,049
-
2026-04-14
注册处成交
实315尺
$540 万元
@ $17,143
- 16.4%
2026-03-26
注册处成交
实310尺
$538 万元
@ $17,355
- 14.9%
2026-03-26
注册处成交
实483尺
$668 万元
@ $13,830
- 12.5%
2026-03-19
市场成交
2房
实483尺
$668 万元
@ $13,830
-
2026-03-17
注册处成交
实520尺
$780 万元
@ $15,000
- 19.5%
2026-03-08
市场成交
1房
露台
实315尺
$540 万元
@ $17,143
-
2026-03-06
市场成交
1房
实310尺
$538 万元
@ $17,355
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。