锦丰苑 #3861095 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861095
物业编号: EEW787 (代理提供)

马鞍山 锦丰苑 [代理盘]
锦萱阁 (F座) 高层 (21-30/38楼)
居屋未补地价, 大胆还价, 高层东南, 房大厅大

居屋出售, 蚀让, 价钱可议, 居屋未补价, 开扬, 远景, 远望山景, 厅大房大, 银主笋盘

住宅
居屋
置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#30
近大型商场
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 468 万元 ( 人民币 413.2 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $140 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
738 平方尺 ( 68.6 平方米)
尺价: @6,341 元 ( 人民币 @60,258 元/平 )
实用面积
536 平方尺 ( 49.8 平方米 )
尺价: @8,731 元 ( 人民币 @82,970 元/平 )
地区屋苑
锦丰苑
新界 马鞍山
座数及单位: 锦萱阁 (F座) 高层 (21-30/38楼)
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路638号
颂安邨, 西沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
颂安巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
颂安邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马鞍山马鞍山广场(海柏花园)2楼219号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 4
中原地产

放盘联络人

梁蕙仪 Maggie Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-061717

Tel:  852-90392xxx

林娟好 Catherine Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-211850

Tel:  852-62686xxx

Tel:  852-66553xxx

梁荣贵 Bowie Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-196669

Tel:  852-94641xxx

Tel:  86-18823367xxx

广东话    普通话    英文

锦丰苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
1房
实536尺
$520 万元
@ $9,701
+ 10.6%
2026-05-08
注册处成交
建884尺
$538 万元
@ $6,086
+ 296.6%
2026-05-07
注册处成交
2房
实647尺
$522.8 万元
@ $8,080
- 11.4%
2026-05-04
市场成交
实435尺
$460 万元
@ $10,575
-
2026-04-29
注册处成交
实647尺
$590 万元
@ $9,119
+ 365.6%
2026-04-27
注册处成交
实596尺
$570 万元
@ $9,564
+ 334.9%
2026-04-27
注册处成交
建745尺
$518 万元
@ $6,953
+ 270.3%
2026-04-22
注册处成交
实604尺
$538 万元
@ $8,907
+ 344.4%
2026-04-22
注册处成交
建854尺
$545 万元
@ $6,382
+ 228.3%
2026-04-20
市场成交
实536尺
$520 万元
@ $9,701
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。