雅利德桦台 #3861058 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861058
物业编号: CY79370036 (代理提供)

何文田 雅利德桦台 [代理盘]
高层 (36-47/47楼) E室
沧海遗珠,极高层!学区房

笋价出售, 高实用率

住宅
私人屋苑
中国海外
黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#121
有景观
望市景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 1,520 万元 ( 人民币 1,341.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $608 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,169 平方尺 ( 108.6 平方米)
尺价: @13,003 元 ( 人民币 @123,567 元/平 )
实用面积
913 平方尺 ( 84.8 平方米 )
尺价: @16,648 元 ( 人民币 @158,205 元/平 )
地区屋苑
雅利德桦台
九龙 何文田
座数及单位: 雅利德桦台 高层 (36-47/47楼) E室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
牧爱街38号
医疗辅助队总部, 公主道( 巴士站 )
2分钟 步行
医疗辅助总部( 巴士站 )
2分钟 步行
欣图轩( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡黄埔新村民兆街14号地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 11
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

朱驜呆 Chu Yip Wah Mars 卡片

代理个人牌照号码: S-326856

Tel:  852-90158xxx

广东话    普通话    英文

郁天流 Yuk Tin Lau Cow 卡片

代理个人牌照号码: S-661395

Tel:  852-97962xxx

广东话    普通话    英文

雅利德桦台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
实913尺
$1,463.8 万元
@ $16,033
-
2026-04-20
注册处成交
实953尺
$1,435 万元
@ $15,058
+ 128.5%
2026-03-31
市场成交
实953尺
$1,435 万元
@ $15,058
-
2026-03-23
注册处成交
实953尺
$1,388 万元
@ $14,565
+ 16.2%
雅利德桦台 | 雅利德桦台 8楼 A室
2025-12-15
注册处成交
实949尺
$1,135 万元
@ $11,960
+ 47.8%
2025-12-05
注册处成交
实949尺
$1,140 万元
@ $12,013
+ 99.8%
2025-11-26
注册处成交
实906尺
$1,135 万元
@ $12,528
+ 183.8%
2025-11-09
市场成交
实906尺
$1,135 万元
@ $12,528
-
2025-08-20
注册处成交
实913尺
$1,245 万元
@ $13,636
+ 7.5%
2025-07-21
市场成交
实913尺
$1,245 万元
@ $13,636
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。