祥华邨 #3860891 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860891
物业编号: EUM480 (代理提供)

粉岭 祥华邨 [代理盘]
祥德楼 - A翼 高层 (25-34/34楼) 4室
靓装笋盘 交通方便

高层靓装,人见人爱

住宅
公屋
黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#101
有装修
有景观
独家盘
雅致装修
望开扬景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 225 万元 ( 人民币 198.6 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $68 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
381 平方尺 ( 35.4 平方米 )
尺价: @5,906 元 ( 人民币 @56,124 元/平 )
地区屋苑
祥华邨
新界 粉岭
座数及单位: 祥德楼 - A翼 高层 (25-34/34楼) 4室
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
新运路38号
祥华总站( 巴士站 )
2分钟 步行
祥华邨祥颂楼 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
粉岭站转车站 - 祥华邨(a1)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 粉岭一鸣路23号牵晴间购物广场地下G36A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 17
中原地产

放盘联络人

尚倩儿 Win 卡片

代理个人牌照号码: S-142724
广东话    普通话    英文

段立娟 Tuen Lap Kuen 卡片

代理个人牌照号码: E474478

Tel:  852-61631xxx

Tel:  852-61365xxx

广东话    普通话    英文

祥华邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
--
$102 万元
-
2026-05-19
注册处成交
实423尺
$220 万元
@ $5,201
+ 109.9%
2026-05-06
注册处成交
实476尺
$110 万元
@ $2,311
+ 98.1%
2026-04-29
注册处成交
--
$19.2 万元
-
2026-04-27
注册处成交
实423尺
$315 万元
@ $7,447
+ 37%
2026-04-24
注册处成交
--
$43.6 万元
-
2026-04-17
注册处成交
--
$32.6 万元
-
2026-04-01
注册处成交
--
$19.5 万元
-
2026-03-26
注册处成交
--
$90 万元
+ 365.4%
2026-03-26
注册处成交
--
$210 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。