尚悦 #3860830 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860830
物业编号: M300242546 (代理提供)

元朗 尚悦 [代理盘]
第12座 低层 (1-11/28楼) J室
两房笋盘靓园景!梗厨房明火煮食!大型屋苑!环境清幽!专车直达西铁

欢迎约看

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#65
有装修
单位特色
有景观
雅致装修
有会所
有露台
望园景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 440 万元 ( 人民币 388.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $132 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
596 平方尺 ( 55.4 平方米)
尺价: @7,383 元 ( 人民币 @70,160 元/平 )
实用面积
440 平方尺 ( 40.9 平方米 )
尺价: @10,000 元 ( 人民币 @95,030 元/平 )
地区屋苑
尚悦
新界 元朗
座数及单位: 第12座 低层 (1-11/28楼) J室
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
十八乡路11号
蝶翠峰( 巴士站 )
2分钟 步行
誉88( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗凤攸北街5-7号顺丰大厦4地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 31 租盘: 26
美联物业

放盘联络人

邓小姐

代理个人牌照号码: S491635

尚悦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实357尺
$426 万元
@ $11,933
- 17.3%
2026-05-21
注册处成交
实356尺
$438 万元
@ $12,303
- 10.2%
2026-05-21
注册处成交
实442尺
$488 万元
@ $11,041
+ 10.1%
2026-05-21
注册处成交
2房
实424尺
$445 万元
@ $10,495
+ 20.4%
2026-05-19
市场成交
2房
实424尺
$480 万元
@ $11,321
-
2026-05-19
市场成交
2房
实434尺
$485 万元
@ $11,175
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实743尺
$755 万元
@ $10,162
+ 4.9%
2026-05-13
注册处成交
2房
实440尺
$517 万元
@ $11,750
+ 5.5%
2026-05-11
注册处成交
2房
实440尺
$498 万元
@ $11,318
+ 11.7%
2026-05-11
注册处成交
3房
实660尺
$610 万元
@ $9,242
+ 3.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。