兆禧苑 #3860698 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860698
物业编号: Cf77804791 (代理提供)

屯门 兆禧苑 [代理盘]
C座 (顺禧阁) 高层 (28-37/37楼) 3室
屯门码头兆禧苑!真盘源!

330万港元 屯门 减价入市好时机
湖翠路201号极高层单位,实用面积415尺,售价仅330万港元,尺价5820港元/尺。此单位最近减价,是入市好时机,并且可做九成按揭,置业开支更化算。立即查询了解更多!
单位亮点
- 减价盘,入市好时机
- 90%按揭,轻松上车
- $100印花税之选
物业编号: ...

住宅
居屋
置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#30
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 330 万元 ( 人民币 291.3 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $99 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
567 平方尺 ( 52.7 平方米)
尺价: @5,820 元 ( 人民币 @55,307 元/平 )
地区屋苑
兆禧苑
新界 屯门
座数及单位: C座 (顺禧阁) 高层 (28-37/37楼) 3室
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
湖翠路201号
兆禧苑, 湖景路( 巴士站 )
2分钟 步行
湖景邨湖畔楼( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门码头(兆禧苑)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门湖翠路168-236号海趣坊21号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 34 租盘: 10
利嘉阁

放盘联络人

锺雁飞 Frankie Chung

代理个人牌照号码: S-342226

兆禧苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
1房
建495尺
$335 万元
@ $6,768
-
2026-05-15
注册处成交
2房
实415尺
$330 万元
@ $7,952
- 23.1%
2026-05-14
注册处成交
1房
实351尺
$292 万元
@ $8,319
+ 21.7%
2026-05-13
注册处成交
1房
实363尺
$295 万元
@ $8,127
- 23.1%
2026-05-13
注册处成交
1房
实351尺
$220 万元
@ $6,268
+ 34.6%
2026-05-13
注册处成交
2房
实415尺
$375 万元
@ $9,036
- 5.1%
2026-05-07
注册处成交
1房
建462尺
$290 万元
@ $6,277
+ 276.6%
2026-04-22
注册处成交
2房
建567尺
$225 万元
@ $3,968
-
2026-04-22
注册处成交
1房
实363尺
$358 万元
@ $9,862
+ 88.4%
2026-04-19
市场成交
2房
露台
实415尺
$375 万元
@ $9,036
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。