壹号云顶 #3860696 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860696
物业编号: M351219519 (代理提供)

沙田 壹号云顶 [代理盘]
第一期 7座 高层 (12-23/23楼)
沙田半山尊贵豪宅 壹号云顶 高层罕有大四房 坐向正南

黄金坐向:客厅坐向正南,冬暖夏凉,采光极佳,一室通透。
• 罕有开阔:实用面积 1,380 平方尺(建筑 1,846 平方尺),特大 4 房间隔,空间感十足,适合追求生活质素的大家庭。
• 优质高层:位于 21 楼高层位置,景观开扬,环境清幽宁静,远离城市喧嚣。
• 一线发展商:新鸿基精心打造,17 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#139
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 2,280 万元 ( 人民币 2,012.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $912 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,846 平方尺 ( 171.5 平方米)
尺价: @12,351 元 ( 人民币 @117,371 元/平 )
实用面积
1,380 平方尺 ( 128.2 平方米 )
尺价: @16,522 元 ( 人民币 @157,008 元/平 )
地区屋苑
壹号云顶
新界 沙田
座数及单位: 第一期 壹号云顶 7座 高层 (12-23/23楼)
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
美林邨美槐楼, 美田路( 巴士站 )
5分钟 步行
美槐楼( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围显泰街1-5号瑞峰花园旭达商场11号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 10 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

齐丹 Jocelyn 卡片

代理个人牌照号码: S-585263

Tel:  852-98052xxx

广东话    普通话    英文

壹号云顶 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
建436尺
$480 万元
@ $11,009
+ 2.1%
2026-05-05
市场成交
5房
实1,938尺
$3,450 万元
@ $17,802
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实1,087尺
$1,630 万元
@ $14,995
- 9.4%
2026-04-21
注册处成交
建542尺
$600 万元
@ $11,070
+ 79.1%
2026-04-10
市场成交
3房
实1,087尺
$1,630 万元
@ $14,995
-
2026-04-09
注册处成交
3房
实1,014尺
$1,538 万元
@ $15,168
- 5.6%
2026-04-08
市场成交
1房
实415尺
$480 万元
@ $11,566
-
2026-04-02
市场成交
1房
实420尺
$600 万元
@ $14,286
-
2026-03-30
注册处成交
建542尺
$546 万元
@ $10,074
- 18.5%
2026-03-24
注册处成交
建703尺
$820 万元
@ $11,664
+ 19.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。