瑞峰花园 #3860671 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860671
物业编号: M300952073 (代理提供)

大围 瑞峰花园 [代理盘]
2座 中层 (1-10/20楼)
大围半山罕有大码大宅|瑞峰花园 |开扬景观 换楼首选

罕有大码巨宅:新界大围半山瑞峰花园 2座中层 A室,实用面积 1,592 尺。
超值尺价:一口价 1,780 万(实用尺价仅约 $11,181/尺),长线保值、换楼自住必看!
️ 完美间隔:3 房 2 厅 3 浴室,客饭厅宽敞分明,空间感十足,完美容纳大家庭。
【生活与配套】
优美环境:坐落半山 ...

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#202
有景观
连车位
望园景
望开扬景
室内车位
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 1,780 万元 ( 人民币 1,571.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $712 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,945 平方尺 ( 180.7 平方米)
尺价: @9,152 元 ( 人民币 @86,971 元/平 )
实用面积
1,592 平方尺 ( 147.9 平方米 )
尺价: @11,181 元 ( 人民币 @106,253 元/平 )
地区屋苑
瑞峰花园
新界 大围
座数及单位: 2座 中层 (1-10/20楼)
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
显泰街1-5号
显庆楼( 巴士站 )
5分钟 步行
下径口村, 显径街( 巴士站 )
5分钟 步行
显径地铁站( 港铁站 )
9分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围显泰街1-5号瑞峰花园旭达商场11号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 10 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

齐丹 Jocelyn 卡片

代理个人牌照号码: S-585263

Tel:  852-98052xxx

广东话    普通话    英文

瑞峰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
瑞峰花园 | 6座 18楼 B室
2026-05-08
注册处成交
4房
连车位
实1,521尺
$1,600 万元
@ $10,519
-
瑞峰花园 | 3座 12楼 A室
2026-05-04
注册处成交
3房
连车位
实1,592尺
$1,620 万元
@ $10,176
+ 102.5%
2026-04-23
市场成交
3房
实1,592尺
$1,620 万元
@ $10,176
-
瑞峰花园 | 6座 高层 B室
2026-04-20
市场成交
4房
连车位
露台
实1,521尺
$1,600 万元
@ $10,519
-
瑞峰花园 | 5座 12楼 A室
2026-02-04
注册处成交
4房
连车位
实1,521尺
$1,553.8 万元
@ $10,216
+ 58.6%
瑞峰花园 | 6座 16楼 B室
2026-02-02
注册处成交
4房
连车位
实1,521尺
$1,650 万元
@ $10,848
+ 59%
瑞峰花园 | 5座 中层 A室
2026-01-11
市场成交
4房
露台
实1,521尺
$1,553.8 万元
@ $10,216
-
瑞峰花园 | 1座 11楼 A室
2025-10-22
注册处成交
3房
连车位
实1,592尺
$1,565 万元
@ $9,830
+ 44.9%
瑞峰花园 | 3座 8楼 B室
2025-08-19
注册处成交
3房
连车位
实1,386尺
$1,215 万元
@ $8,766
+ 143%
瑞峰花园 | 5座 19楼 B室
2025-04-08
注册处成交
4房
连车位
实1,521尺
$750 万元
@ $4,931
+ 276.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。