长盛豪苑 #3860442 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860442
物业编号: MND016 (代理提供)

长沙湾 长盛豪苑 [代理盘]
中层 (6-17/37楼) B室
实用率高 四正实用 交通便利

你的好帮手Stara wong
️四小龙长深区超过十年以上经验
️中原盘源充足
️承诺跟贴底价 是您的置业好帮手
️多个查询,多个笋盘机会
️欢迎24小时致电/ whatsapp/ Wechat查询

黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#223
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 615 万元 ( 人民币 543 万元 )
按揭每月供款
首期 $185 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
606 平方尺 ( 56.3 平方米)
尺价: @10,149 元 ( 人民币 @96,446 元/平 )
实用面积
412 平方尺 ( 38.3 平方米 )
尺价: @14,927 元 ( 人民币 @141,851 元/平 )
地区屋苑
长盛豪苑
九龙 长沙湾
座数及单位: 长盛豪苑 中层 (6-17/37楼) B室
屋苑楼龄: 27 年
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
长沙湾道638号
昌华街, 长沙湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
长沙湾兴华街( 巴士站 )
2分钟 步行
兴华街, 长沙湾道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙荔枝角道863号泓景汇1楼29号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 232 租盘: 37
中原地产-泓景台分行

放盘联络人

黄家晶 Stara Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-444430

长盛豪苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-21
注册处成交
2房
建606尺
$528 万元
@ $8,713
+ 150.4%
2025-08-21
注册处成交
2房
建606尺
$535 万元
@ $8,828
+ 200.6%
2025-08-06
注册处成交
2房
实417尺
$535 万元
@ $12,830
+ 132.6%
2025-07-28
注册处成交
2房
建606尺
$570 万元
@ $9,406
+ 123.5%
2025-07-12
市场成交
2房
实417尺
$535 万元
@ $12,830
-
2025-07-07
市场成交
2房
实412尺
$528 万元
@ $12,816
-
2025-05-19
注册处成交
2房
实460尺
$655 万元
@ $14,239
- 10%
2025-01-10
注册处成交
2房
实417尺
$594.8 万元
@ $14,264
+ 2.6%
2023-08-11
注册处成交
2房
实412尺
$665 万元
@ $16,141
+ 207.9%
2023-07-11
注册处成交
2房
实420尺
$668 万元
@ $15,905
+ 253.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。