珀丽湾 #3860381 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860381
物业编号: M351851938 (代理提供)

马湾 珀丽湾 [代理盘]
第2期 3座 中层 (12-22/26楼) G室
珀丽湾2期海景相连豪华装修大宅

珀丽湾2期03座中层,实用面积1,053尺,叫价1,280万,属罕有相连大宅级放盘,气势十足。单位为三房两厅连工人套房及储物空间设计,配两浴室,空间感极夸张,无论大家庭、自住升级,还是追求气派生活质素的买家,一睇即心动。屋苑楼龄约23.8年,校网62,会所、泳池、儿童、运动、娱乐、餐饮、美容及休闲配 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
20 小时前 刊登
浏览人次#106
优质校网
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 1,280 万元 ( 人民币 1,130 万元 )
28Hse 估价 1,389.9万 ( 人民币@12,270,680.7 元 )
按揭每月供款
首期 $384 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,379 平方尺 ( 128.1 平方米)
尺价: @9,282 元 ( 人民币 @88,206 元/平 )
实用面积
1,053 平方尺 ( 97.8 平方米 )
尺价: @12,156 元 ( 人民币 @115,518 元/平 )
地区屋苑
珀丽湾 第2期
离岛 马湾
座数及单位: 第2期 3座 中层 (12-22/26楼) G室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
珀丽路8号
田寮新村( 巴士站 )
3分钟 步行
马湾乡事会路(北)( 巴士站 )
3分钟 步行
基慧小学( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马湾珀林路43号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 2 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

冯嘉琪 Yuki Fung

代理个人牌照号码: S-132459

珀丽湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实574尺
$630 万元
@ $10,976
- 3.1%
2026-05-19
注册处成交
3房
实794尺
$965 万元
@ $12,154
+ 37.9%
2026-05-15
注册处成交
2房
实476尺
$510 万元
@ $10,714
+ 88.9%
2026-05-11
市场成交
2房
实507尺
$535 万元
@ $10,552
-
2026-05-11
市场成交
2房
实507尺
$535 万元
@ $10,552
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实762尺
$880 万元
@ $11,549
+ 41.9%
2026-05-05
注册处成交
2房
实507尺
$535 万元
@ $10,552
+ 40.1%
2026-05-04
注册处成交
3房
实843尺
$958 万元
@ $11,364
+ 33.1%
2026-05-04
注册处成交
2房
实520尺
$518 万元
@ $9,962
+ 61.9%
2026-05-04
注册处成交
2房
实490尺
$460 万元
@ $9,388
- 20.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。