物业编号: M301199214 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 698 万元
( 人民币 616.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $209 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
760 平方尺 ( 70.6 平方米)
尺价: @9,184 元 ( 人民币 @87,275 元/平 )
|
| 实用面积 |
605 平方尺 ( 56.2 平方米 )
尺价: @11,537 元 ( 人民币 @109,636 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
新峰花园 4期
新界 大埔
座数及单位: 4期 31座 中层 A室
屋苑楼龄: 31 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
马窝路9号
|
|
运头塘邨运亨楼( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
新峰花园
|
2期 1座 7楼 E室
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实547尺 |
$524 万元
@
$9,580
|
+ 6.5% |
|
新峰花园
|
1期 9座 中层 C室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实728尺 |
$712 万元
@
$9,780
|
- |
|
新峰花园
|
1期 9座 中层 C室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实728尺 |
$712 万元
@
$9,780
|
- |
|
新峰花园
|
1期 12座 6楼 F室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实460尺 |
$502 万元
@
$10,913
|
+ 17.8% |
|
新峰花园
|
2期 8座 7楼 B室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实865尺 |
$798 万元
@
$9,225
|
+ 87.8% |
|
新峰花园
|
1期 11座 高层 C室
2026-05-04 市场成交 3房 露台 |
实722尺 |
$750 万元
@
$10,388
|
- |
|
新峰花园
|
1期 11座 高层 C室
2026-05-04 市场成交 3房 露台 |
实722尺 |
$750 万元
@
$10,388
|
- |
|
新峰花园
|
2期 8座 中层 B室
2026-05-04 市场成交 3房 |
实865尺 |
$798 万元
@
$9,225
|
- |
|
新峰花园
|
2期 8座 中层 B室
2026-05-04 市场成交 3房 |
实865尺 |
$798 万元
@
$9,225
|
- |
|
新峰花园
|
2期 07座 高层 D室
2026-04-28 市场成交 3房 天台 露台 |
实888尺 |
$890 万元
@
$10,023
|
- |
|
|
|
| weibocici6989 | |
| %E5%8A%89%E6%B5%B7%E9%9D%9C%20Cici%20Liu%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%96%B0%E5%B3%B0%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24698%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3860278%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3860278%3Ft%3D1779522495%20%20 | |