裕东苑 #3860236 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860236
物业编号: Ffg281 (代理提供)

东涌 裕东苑 [代理盘]
D座(启东阁) 中层 (11-20/30楼) 8室
罕有未补地价居屋,三大房,超近地铁站和商场,有锁匙快约睇

居屋出售, 罕有放盘, 价钱可议, 高实用率, 居屋未补价, 九成实用, 大型商场, 中心旺地, 旺中带静, 首置精选, 居屋实用, 罕有放盘, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 管理完善, 远望山景, 厅大房大, 环境清幽

住宅
居屋
黄金置顶盘
22 小时前 刊登
浏览人次#90
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 539 万元 ( 人民币 475.9 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $162 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
860 平方尺 ( 79.9 平方米)
尺价: @6,267 元 ( 人民币 @59,555 元/平 )
实用面积
646 平方尺 ( 60.0 平方米 )
尺价: @8,344 元 ( 人民币 @79,293 元/平 )
地区屋苑
裕东苑
离岛 东涌
座数及单位: D座(启东阁) 中层 (11-20/30楼) 8室
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
达东路33号
裕东苑( 巴士站 )
3分钟 步行
裕东苑, 顺东路( 巴士站 )
3分钟 步行
富东广场( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港东涌映湾园映湾荟地下7号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 23 租盘: 3
中原地产代理限公司

放盘联络人

余敏仪 Yu Man Yee 卡片

代理个人牌照号码: S660447

Tel:  852-62582xxx

Tel:  852-93856xxx

广东话    普通话    英文

裕东苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
建568尺
$326 万元
@ $5,739
+ 412.4%
2026-05-15
市场成交
实539尺
$468 万元
@ $8,683
-
2026-05-14
注册处成交
实426尺
$400 万元
@ $9,390
- 26.6%
2026-05-11
注册处成交
建800尺
$573 万元
@ $7,163
+ 324.4%
2026-05-08
市场成交
实535尺
$425 万元
@ $7,944
-
2026-05-04
注册处成交
实426尺
$450 万元
@ $10,563
+ 114.3%
2026-04-30
市场成交
建800尺
$573 万元
@ $7,163
-
2026-04-30
注册处成交
建573尺
$320 万元
@ $5,585
+ 411.8%
2026-04-29
市场成交
实426尺
$326 万元
@ $7,653
-
2026-04-24
注册处成交
建801尺
$426 万元
@ $5,318
+ 390.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。