安居阁 #3860028 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860028
物业编号: MUO866 (代理提供)

深水埗 安居阁 [代理盘]
高层 (6-15/15楼)
有票有惊喜 多单位一次过睇 Call 66O22228 石生

石生 66O22228

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#244
近大型商场
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 360 万元 ( 人民币 317.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $108 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
245 平方尺 ( 22.8 平方米 )
尺价: @14,694 元 ( 人民币 @139,636 元/平 )
地区屋苑
安居阁
九龙 深水埗
座数及单位: 安居阁 高层 (6-15/15楼)
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海坛街219-221号
深水埗医局街( 巴士站 )
1分钟 步行
医局街, 钦州街( 巴士站 )
1分钟 步行
通州街公园, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $330 万元( 人民币 291.3 万元 )
实用面积
236 平方尺 @13,983 ( @1,146.9 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾深盛路9号宇晴汇2楼88号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 227 租盘: 29
中原地产代理有限公司

放盘联络人

石庭彰 Hamid Herbert 卡片

代理个人牌照号码: S635514

Tel:  852-66022xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-06
注册处成交
实236尺
$285 万元
@ $12,076
- 26%
2025-06-27
注册处成交
实245尺
$230 万元
@ $9,388
+ 238.2%
2022-05-06
注册处成交
实245尺
$375 万元
@ $15,306
+ 38.9%
2022-02-23
注册处成交
实236尺
$375 万元
@ $15,890
+ 10.7%
2021-07-08
注册处成交
实245尺
$370 万元
@ $15,102
+ 29.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。