昌耀大厦 #3860020 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860020
物业编号: F022799 (代理提供)

荃湾 昌耀大厦 [代理盘]
中层 (3-12/22楼)
昌耀大厦[田邦置业]311尺 两房一厅 有匙 荃湾千色店

独家售盘 昌耀大厦 荃湾田邦置业
311尺连 两房一厅
有锁匙 引看 开扬景观
升降机出入 市中心
邻近大型商场 地铁站
#楼盘编号F022799 楼盘编号F022799
田邦置业 No.C-091229
️欢迎致电
直接WhatsApp查询
---------------------------- ...

住宅
私人屋苑
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#56
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 358 万元 ( 人民币 316.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $107 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
311 平方尺 ( 28.9 平方米 )
尺价: @11,511 元 ( 人民币 @109,389 元/平 )
地区屋苑
昌耀大厦
新界 荃湾
座数及单位: 昌耀大厦 中层 (3-12/22楼)
屋苑楼龄: 48 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段167-1
荃湾众安街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾(青山公路)( 巴士站 )
2分钟 步行
港铁荃湾站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾 国瑞路 河背村 33号 地下
公司牌照号码: C-091229
售盘: 6 租盘: 10
田邦置业有限公司

放盘联络人

林永升 Ken Lam

代理个人牌照号码: E-403923

郭敏仪 Candy Kwok

代理个人牌照号码: S-671709
广东话    普通话    英文

黄晋鸾 Rang Wong

代理个人牌照号码: S-287283

赵俊杰 Sam Chiu

代理个人牌照号码: E-205559
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-13
注册处成交
--
$363 万元
+ 188.1%
2026-02-20
注册处成交
--
$340 万元
+ 195.7%
2026-02-05
注册处成交
实311尺
$320 万元
@ $10,289
+ 4.1%
2026-01-15
市场成交
实311尺
$320 万元
@ $10,289
-
2025-12-19
注册处成交
实461尺
$493 万元
@ $10,694
- 20.3%
2025-11-06
注册处成交
--
$438 万元
-
2025-07-08
注册处成交
--
$400 万元
-
2025-04-16
注册处成交
--
$358 万元
-
2025-03-20
注册处成交
--
$250 万元
-
2024-11-15
注册处成交
实381尺
$399 万元
@ $10,472
- 19.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。