将军澳广场 #3859966 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859966
物业编号: CZ73220131 (代理提供)

将军澳 将军澳广场 [代理盘]
7座 高层 (45-56/56楼) E室
[100%真盘] 东南海景 大2房 主房衣柜位 光厕 梗厨 尽快约睇

东九龙集交通便利,商场配套完善,是东九龙优质型屋苑指标
东九龙楼市规划发展成熟
各类型大型商场,食肆,消遣,公园,海滨走廊,优质校网,众多国际学校林立
天桥就有如编织成一张美丽的超巨型蜘蛛网,丝丝密密,环环相扣,脉脉相连住成个东九龙
♛专业代理♛:张先生
分行地址:将军澳广场2楼82号铺
24小时查 ...

住宅
私人屋苑
南丰
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#39
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 830 万元 ( 人民币 732.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
625 平方尺 ( 58.1 平方米)
尺价: @13,280 元 ( 人民币 @126,199 元/平 )
实用面积
459 平方尺 ( 42.6 平方米 )
尺价: @18,083 元 ( 人民币 @171,842 元/平 )
地区屋苑
将军澳广场
新界 将军澳
座数及单位: 7座 高层 (45-56/56楼) E室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
唐德街1号
富康花园, 宝康路( 巴士站 )
2分钟 步行
富康花园( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳运动场, 宝康路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳广场2楼2-082号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 62 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

张富贤 Cheung Fu Yin

代理个人牌照号码: S643674

Tel:  852-98151xxx

将军澳广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
将军澳广场 | 1期 3座 中层 F室
2026-05-21
市场成交
3房
建692尺
$653 万元
@ $9,436
-
将军澳广场 | 2座 50楼 F室
2026-05-19
注册处成交
3房
实728尺
$1,288 万元
@ $17,692
+ 401.8%
将军澳广场 | 3座 49楼 E室
2026-05-19
注册处成交
2房
实429尺
$740 万元
@ $17,249
+ 39.6%
将军澳广场 | 2座 36楼 C室
2026-05-15
注册处成交
3房
实544尺
$873 万元
@ $16,048
+ 236.4%
将军澳广场 | 1期 3座 中层 C室
2026-05-15
市场成交
2房
实451尺
$760.8 万元
@ $16,869
-
将军澳广场 | 2期 6座 低层 G室
2026-05-15
市场成交
3房
实543尺
$900 万元
@ $16,575
-
将军澳广场 | 2期 7座 中层 A室
2026-05-15
市场成交
2房
实417尺
$736 万元
@ $17,650
-
将军澳广场 | 1期 2座 高层 F室
2026-05-13
市场成交
3房
实728尺
$1,288 万元
@ $17,692
-
将军澳广场 | 3A座 43楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实530尺
$838 万元
@ $15,811
- 0.8%
将军澳广场 | 1期 2座 高层 G室
2026-05-08
市场成交
2房
实453尺
$750 万元
@ $16,556
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。