松柏新村 #3859780 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859780
物业编号: H100042668 (代理提供)

山顶 松柏新村 [代理盘]
高层
松柏新邨F座高层F1室

F座高层F1室

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#102
连天台
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 3,480 万元 ( 人民币 3,072.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,740 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,525 平方尺 ( 141.7 平方米 )
尺价: @22,820 元 ( 人民币 @216,857 元/平 )
地区屋苑
松柏新村
香港岛 山顶
屋苑楼龄: 56 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
司徒拔道43号
松柏新邨, 司徒拔道( 巴士站 )
1分钟 步行
纪园, 司徒拔道( 巴士站 )
2分钟 步行
玫瑰新邨, 司徒拔道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 112 租盘: 57
香港置业

放盘联络人

莫家成 Jack, Mok Ka Shing

代理个人牌照号码: S-301220
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
松柏新村 | C座 18楼 C1室
2026-03-31
注册处成交
连车位
实2,323尺
$5,350 万元
@ $23,031
-
松柏新村 | E座 16楼 E2室
2026-03-24
注册处成交
3房
连车位
实1,525尺
$2,800 万元
@ $18,361
- 1.8%
松柏新村 | F座 15楼 F1室
2026-03-13
注册处成交
连车位
实1,525尺
$2,650 万元
@ $17,377
-
2026-03-13
市场成交
实2,323尺
$5,350 万元
@ $23,031
-
松柏新村 | E座 高层 E2室
2026-02-16
市场成交
3房
连车位
露台
实1,525尺
$2,800 万元
@ $18,361
-
松柏新村 | F座 中层 F1室
2026-02-10
市场成交
3房
连车位
露台
实1,525尺
$2,650 万元
@ $17,377
-
松柏新村 | E座 12楼 E1室
2026-02-06
注册处成交
实1,525尺
$2,560 万元
@ $16,787
-
松柏新村 | B座 17楼 B2室
2026-01-15
注册处成交
连车位
--
$5,400 万元
-
松柏新村 | B座 高层 B2室
2025-12-24
市场成交
4房
连车位
露台
实2,363尺
$5,400 万元
@ $22,852
-
松柏新村 | F座 7楼 F2室
2025-12-11
注册处成交
连车位
实1,525尺
$2,450 万元
@ $16,066
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。