雅利德桦台 #3859694 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859694
物业编号: C-124099 (代理提供)

何文田 雅利德桦台 [代理盘]
高层 (36-47/47楼) E室
相熟业主·保证高层·靓装修·欢迎来电约看

欢迎业主委托放盘
如有任何查询可直接联络本人Kim的电话/ Whatapps
尊贵热线:
广告日期:23/05/2026

住宅
单幢式大厦
私人屋苑
中国海外
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#78
有装修
有景观
豪华装修
望开扬景
望市景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 1,520 万元 ( 人民币 1,341.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $608 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,169 平方尺 ( 108.6 平方米)
尺价: @13,003 元 ( 人民币 @123,567 元/平 )
实用面积
913 平方尺 ( 84.8 平方米 )
尺价: @16,648 元 ( 人民币 @158,205 元/平 )
地区屋苑
雅利德桦台
九龙 何文田
座数及单位: 雅利德桦台 高层 (36-47/47楼) E室
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
牧爱街38号
医疗辅助队总部, 公主道( 巴士站 )
2分钟 步行
医疗辅助总部( 巴士站 )
2分钟 步行
欣图轩( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田忠孝街60号爱民商场地下G07D铺
公司牌照号码: C-055910
售盘: 16 租盘: 6
滙俊物业有限公司

放盘联络人

滙俊物业 Coco

代理个人牌照号码: S-463527

Tel:  852-27622xxx

Tel:  852-64778xxx

滙俊物业 谭先生

代理个人牌照号码: S-094035

Tel:  852-27622xxx

Tel:  852-61376xxx

雅利德桦台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
实913尺
$1,463.8 万元
@ $16,033
-
2026-04-20
注册处成交
实953尺
$1,435 万元
@ $15,058
+ 128.5%
2026-03-31
市场成交
实953尺
$1,435 万元
@ $15,058
-
2026-03-23
注册处成交
实953尺
$1,388 万元
@ $14,565
+ 16.2%
雅利德桦台 | 雅利德桦台 8楼 A室
2025-12-15
注册处成交
实949尺
$1,135 万元
@ $11,960
+ 47.8%
2025-12-05
注册处成交
实949尺
$1,140 万元
@ $12,013
+ 99.8%
2025-11-26
注册处成交
实906尺
$1,135 万元
@ $12,528
+ 183.8%
2025-11-09
市场成交
实906尺
$1,135 万元
@ $12,528
-
2025-08-20
注册处成交
实913尺
$1,245 万元
@ $13,636
+ 7.5%
2025-07-21
市场成交
实913尺
$1,245 万元
@ $13,636
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。