逸珑湾 #3859108 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859108

白石角 逸珑湾 [业主盘]
II 10座 高层 (7-17/17楼)
凤凰楼层 罕有风水靓楼 连租约放售

高级大型屋苑,高层风水楼王,景观开扬靓泳池园景,三房套两露台加工人套房,豪华会所,屋苑巴士来回大埔街市及公共小巴直达沙田铁路站,直接业主盘免佣,求好租客,欢迎来电查询

住宅
私人屋苑
信和
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#98
有景观
有装修
望园景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
售 1,326 万元 ( 人民币 1,170.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $398 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
816 平方尺 ( 75.8 平方米 )
尺价: @16,250 元 ( 人民币 @154,423 元/平 )
地区屋苑
逸珑湾 逸珑湾 II(大厦)
新界 白石角
座数及单位: 逸珑湾 II(大厦) 10座 高层 (7-17/17楼)
屋苑楼龄: 6 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
科进路21号
逸珑湾( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
4分钟 步行
创新路( 巴士站 )
4分钟 步行

放盘联络人

陈小姐 shirley

逸珑湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
4房
实1,229尺
$1,718 万元
@ $13,979
-
2026-05-22
市场成交
4房
实1,229尺
$1,718 万元
@ $13,979
-
2026-05-19
注册处成交
实890尺
$1,150 万元
@ $12,921
+ 34.9%
2026-05-15
注册处成交
实3,649尺
$1.34 亿元
@ $36,668
-
2026-05-14
市场成交
4房
实1,229尺
$1,680 万元
@ $13,670
-
2026-05-14
市场成交
4房
实1,229尺
$1,680 万元
@ $13,670
-
2026-05-11
注册处成交
实637尺
$660 万元
@ $10,361
- 22.4%
2026-05-08
注册处成交
4房
实1,774尺
$3,300 万元
@ $18,602
+ 5.4%
2026-05-08
注册处成交
3房
实886尺
$1,020 万元
@ $11,512
+ 2%
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,088尺
$1,330 万元
@ $12,224
- 13.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。