加州花园 #3859085 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859085
物业编号: M300115799 (代理提供)

元朗 加州花园 [代理盘]
第1A期(爵仕居) 翠柏路 翠柏路200号 全幢
开扬,靓装修

加州花园1A期(爵仕居)翠栢路独立屋现正放售,实用面积1198尺,叫价1250万,属3房2厅2浴室间隔,空间实用,适合重视生活质素的家庭。单位经靓装修打理,整体保养良好,室内光猛通爽,配合开扬景观,居住感舒适写意。屋苑楼龄约32.8年,配套成熟,设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施及美容/保健设施,日 ...

住宅
私人屋苑
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#70
有景观
有装修
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 ( 人民币 1,103.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,768 平方尺 ( 164.3 平方米)
尺价: @7,070 元 ( 人民币 @67,186 元/平 )
实用面积
1,198 平方尺 ( 111.3 平方米 )
尺价: @10,434 元 ( 人民币 @99,154 元/平 )
地区屋苑
加州花园 第1A期(爵仕居) 翠柏路
新界 元朗
座数及单位: 第1A期(爵仕居) 翠柏路 翠柏路200号 全幢
屋苑楼龄: 33 年
座向(客厅)
单位楼层
全幢
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
海棠径
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗加州花园大道2号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 37 租盘: 10
美联物业

放盘联络人

刘域 Liuyu 卡片

代理个人牌照号码: s-515336

Tel:  852-59300xxx

广东话    普通话    英文

加州花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
实1,014尺
$1,038 万元
@ $10,237
- 12.4%
2026-04-22
注册处成交
实1,198尺
$1,099 万元
@ $9,174
+ 49.1%
2026-04-15
注册处成交
实1,377尺
$1,460 万元
@ $10,603
+ 32.7%
2026-04-08
注册处成交
实1,016尺
$860 万元
@ $8,465
+ 65.4%
2026-03-31
注册处成交
实1,371尺
$1,300.8 万元
@ $9,488
+ 105.8%
2026-03-18
注册处成交
实1,367尺
$1,180 万元
@ $8,632
+ 31.3%
2026-03-16
注册处成交
实1,371尺
$1,380 万元
@ $10,066
+ 55.1%
2026-02-23
注册处成交
实1,367尺
$1,180 万元
@ $8,632
-
2026-02-19
市场成交
3房
花园
平台
实1,367尺
$1,180 万元
@ $8,632
-
2026-02-10
市场成交
3房
花园
平台
实1,371尺
$1,380 万元
@ $10,066
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。