金碧大厦 #3859032 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859032
物业编号: 064519 (代理提供)

何文田 金碧大厦 [代理盘]
低层 (4-13/21楼)
有匙 胜利道 交吉放售

有匙

住宅
洋楼
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#57
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 487 万元 ( 人民币 429.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
458 平方尺 ( 42.5 平方米)
尺价: @10,633 元 ( 人民币 @101,045 元/平 )
实用面积
324 平方尺 ( 30.1 平方米 )
尺价: @15,031 元 ( 人民币 @142,839 元/平 )
地区屋苑
金碧大厦
九龙 何文田
座数及单位: 金碧大厦 低层 (4-13/21楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
胜利道16号
九龙维景酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙维景酒店, 窝打老道( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉道理道, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地众坊街59A号地下1号铺
公司牌照号码: C-084489
售盘: 71 租盘: 96
骏辉地产投资有限公司

放盘联络人

梁小姐 Lily Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-660801

黄生 Ivan Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-578235
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-09
注册处成交
建458尺
$330 万元
@ $7,205
+ 144.8%
2025-02-14
注册处成交
2房
实324尺
$328 万元
@ $10,123
+ 94.1%
2025-01-09
注册处成交
实324尺
$340 万元
@ $10,494
-
2024-06-12
注册处成交
2房
实324尺
$169 万元
@ $5,216
- 15.5%
2023-03-29
注册处成交
2房
实324尺
$410 万元
@ $12,654
- 7.9%
2022-05-03
注册处成交
2房
实324尺
$513.8 万元
@ $15,858
+ 22.9%
2022-03-14
注册处成交
2房
实324尺
$618 万元
@ $19,074
+ 22.9%
2021-07-16
注册处成交
2房
实324尺
$516.8 万元
@ $15,951
+ 50.7%
2021-03-09
注册处成交
2房
实324尺
$540 万元
@ $16,667
+ 357.6%
2021-03-09
注册处成交
实324尺
$518.8 万元
@ $16,012
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。