凯柏峰 II #3859023 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859023
物业编号: H200680255 (代理提供)

康城 凯柏峰 II [代理盘]
2A座 中层 (22-32/67楼) A室
实盘业主有心卖!园林池景有山有水✿两房靓装修可睇楼✿商场地铁上盖❥✿性价比高

`✵•.¸,✵°✵.。.✰凯柏峰II ✰.。.✵°✵,¸.•✵´
♫池景两房送靓装修
♫商场上盖近地铁
♫间格实用、超新净企理
♫投资自住两皆宜

✿ 凯柏峰、Seasons~ 现楼1-3房约睇 •欢迎查询
️ ♤专营康城~将军澳·澳南~坑口宝琳~调景岭
✿ 租务专员 为你配对您想的家 ✿
欢迎致 ...

住宅
私人屋苑
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#44
有会所
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 662.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
443 平方尺 ( 41.2 平方米 )
尺价: @16,930 元 ( 人民币 @160,885 元/平 )
地区屋苑
凯柏峰 II
新界 康城
座数及单位: 2A座 中层 (22-32/67楼) A室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
3分钟 步行
康城站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-001号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 28 租盘: 7
香港置业

放盘联络人

余皓濨 Stepbee Yu

代理个人牌照号码: S-660488

刘韦廸 Jason Lau

代理个人牌照号码: S-166261

凯柏峰 II 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-02
市场成交
1房
露台
工作平台
实339尺
$530 万元
@ $15,634
-
2026-02-07
市场成交
1房
露台
工作平台
实339尺
$526 万元
@ $15,516
-
凯柏峰 II | 2A座 67楼 A室
2025-10-23
注册处成交
2房
实949尺
$1,748.7 万元
@ $18,427
-
凯柏峰 II | 2B座 26楼 F室
2025-10-23
注册处成交
2房
实451尺
$737.7 万元
@ $16,357
-
凯柏峰 II | 2B座 65楼 C室
2025-10-23
注册处成交
2房
实463尺
$747.8 万元
@ $16,151
-
凯柏峰 II | 2A座 19楼 B室
2025-10-22
注册处成交
2房
实719尺
$1,224.2 万元
@ $17,026
-
凯柏峰 II | 2B座 19楼 F室
2025-10-21
注册处成交
2房
实451尺
$732.6 万元
@ $16,244
-
凯柏峰 II | 2B座 17楼 F室
2025-10-21
注册处成交
2房
实451尺
$729.7 万元
@ $16,180
-
凯柏峰 II | 2B座 16楼 F室
2025-10-21
注册处成交
2房
实451尺
$728.2 万元
@ $16,146
-
凯柏峰 II | 2A座 56楼 F室
2025-10-17
注册处成交
2房
实459尺
$762.4 万元
@ $16,610
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。