维昌大厦 #3858623 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858623
物业编号: TDC354 (代理提供)

湾仔 维昌大厦 [代理盘]
中层 (14-23/23楼) B室
阔绰两房 有匙即睇

12名校网、双地铁站,旺中带静,户型方正、高层开扬

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#46
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 573.9 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
600 平方尺 ( 55.7 平方米)
尺价: @10,833 元 ( 人民币 @102,946 元/平 )
实用面积
474 平方尺 ( 44.0 平方米 )
尺价: @13,713 元 ( 人民币 @130,314 元/平 )
地区屋苑
维昌大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: 维昌大厦 中层 (14-23/23楼) B室
屋苑楼龄: 46 年
座向(客厅)
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
机利臣街5-9A号
联发街, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
联发街( 巴士站 )
2分钟 步行
循道卫理大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔庄士敦道49号南成大厦地下
公司牌照号码: C-000227
售盘: 4 租盘: 1
中原地产代理有限公司

放盘联络人

胡灵兰 Sandy Hu 卡片

代理个人牌照号码: E-494773

Tel:  852-59885xxx

Tel:  852-60360xxx

广东话    普通话    英文

维昌大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-07-25
注册处成交
--
$300 万元
-
2024-08-28
注册处成交
--
$400 万元
-
2024-02-27
注册处成交
实474尺
$600 万元
@ $12,658
- 12.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。