常康园 #3858504 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858504
物业编号: M201192454 (代理提供)

何文田 常康园 [代理盘]
低层 (低层-10/21楼) F室
何文田34校网.传统豪宅地段.四房一套连车位

真盘源.可约睇楼

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#67
有景观
连车位
望山景
室内车位
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,900 万元 ( 人民币 1,677.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $760 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,688 平方尺 ( 156.8 平方米)
尺价: @11,256 元 ( 人民币 @106,965 元/平 )
实用面积
1,528 平方尺 ( 142.0 平方米 )
尺价: @12,435 元 ( 人民币 @118,169 元/平 )
地区屋苑
常康园
九龙 何文田
座数及单位: 常康园 低层 (低层-10/21楼) F室
屋苑楼龄: 54 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
常康街1号
常康街( 巴士站 )
1分钟 步行
常乐邨( 巴士站 )
2分钟 步行
天光道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙何文田窝打老道76号A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 46 租盘: 9
美联物业代理有限公司

放盘联络人

冯传权 Jason Fung 卡片

代理个人牌照号码: S-268447

常康园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
常康园 | 常康园 E室
2026-03-09
注册处成交
连车位
实1,496尺
$1,350 万元
@ $9,024
+ 159.6%
常康园 | 常康园 E室
2026-01-30
市场成交
连车位
实1,496尺
$1,350 万元
@ $9,024
-
2026-01-13
注册处成交
3房
连车位
实1,615尺
$1,350 万元
@ $8,359
+ 77.6%
2025-11-14
注册处成交
连车位
实1,496尺
$1,488 万元
@ $9,947
-
2025-10-09
注册处成交
连车位
建1,813尺
$1,638 万元
@ $9,035
-
2025-09-18
市场成交
4房
连车位
实1,625尺
$1,638 万元
@ $10,080
-
2025-09-17
注册处成交
4房
连车位
实1,528尺
$1,488 万元
@ $9,738
+ 313.3%
2025-08-27
注册处成交
连车位
实1,625尺
$1,680 万元
@ $10,338
-
2025-08-19
注册处成交
连车位
实1,625尺
$1,828 万元
@ $11,249
-
2025-08-15
注册处成交
连车位
实3,003尺
$2,750 万元
@ $9,158
+ 58.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。