金阁大厦 #3847190 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847190
物业编号: 217105 (代理提供)

上环 金阁大厦 [代理盘]
低层 A室
2房雅装 开扬园景 间格实用 上环站旁

笋价出售, 价钱可议

住宅
单幢式大厦
普通盘
11 日前 刊登
浏览人次#172
有景观
有装修
望园景
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 535 万元 ( 人民币 472.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
517 平方尺 ( 48.0 平方米)
尺价: @10,348 元 ( 人民币 @98,337 元/平 )
实用面积
355 平方尺 ( 33.0 平方米 )
尺价: @15,070 元 ( 人民币 @143,210 元/平 )
地区屋苑
金阁大厦
香港岛 上环
座数及单位: 金阁大厦 低层 A室
屋苑楼龄: 53 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
文咸东街60号
急庇利街( 巴士站 )
2分钟 步行
急庇利街, 德辅道中( 巴士站 )
2分钟 步行
文华里, 德辅道中( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港上环皇后街1号帝后华庭1B地铺
公司牌照号码: C-029752
售盘: 5 租盘: 6

放盘联络人

洪金菊 Gloria Hung

代理个人牌照号码: E-283138

Tel:  852-63852xxx

Tel:  852-29158xxx

金阁大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-03-11
注册处成交
实358尺
$295 万元
@ $8,240
- 48.2%
2023-05-24
注册处成交
实355尺
$520 万元
@ $14,648
+ 30%
2023-04-28
注册处成交
实358尺
$480 万元
@ $13,408
-
2022-03-23
注册处成交
实385尺
$400 万元
@ $10,390
+ 344.4%
2022-02-18
注册处成交
实385尺
$382 万元
@ $9,922
+ 136.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。