顺景雅庭 #3846116 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846116
物业编号: C676747 (代理提供)

上环 顺景雅庭 [代理盘]
低层 (5-15/31楼)
柏岭地产,专营中上环!! 上环激荀上车盘, 728万两房, 上车之选!!

地点
• 地理位置优越,步行即可到达大众运输站点
结构与布局
• 现代风格装潢与木地板
• 宽敞的客厅和餐厅,配有高高的天花板和整洁的墙壁油漆
• 主卧室可配有加大双人床、衣柜和梳妆台
• 其他卧室可配备双人床和衣柜
• 厨房配备各种内置电器,包括洗衣机、烤箱、炉灶和冰箱,以及大量带有白色台面的橱柜 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
12 日前 刊登
浏览人次#260
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 728 万元 ( 人民币 642.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $218 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
605 平方尺 ( 56.2 平方米)
尺价: @12,033 元 ( 人民币 @114,349 元/平 )
实用面积
394 平方尺 ( 36.6 平方米 )
尺价: @18,477 元 ( 人民币 @175,586 元/平 )
地区屋苑
顺景雅庭
香港岛 上环
座数及单位: 顺景雅庭 低层 (5-15/31楼)
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
太平山街38号
乐古道, 荷李活道( 巴士站 )
2分钟 步行
普仁街, 荷李活道( 巴士站 )
2分钟 步行
医院道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环荷李活道123号荷李活华庭4楼A号铺
公司牌照号码: C-087748
售盘: 98 租盘: 14
柏岭地产代理有限公司

放盘联络人

马先生 Cruz Ma

代理个人牌照号码: E-450007

顺景雅庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
建605尺
$719 万元
@ $11,884
- 5.4%
2026-03-13
注册处成交
建566尺
$630 万元
@ $11,131
+ 202.9%
2025-07-28
注册处成交
建605尺
$658 万元
@ $10,876
+ 177.9%
2025-06-24
注册处成交
建605尺
$630 万元
@ $10,413
+ 100%
2024-06-18
注册处成交
建567尺
$690 万元
@ $12,169
+ 76.9%
2023-05-24
注册处成交
建566尺
$736 万元
@ $13,004
+ 338.1%
2023-05-17
市场成交
实367尺
$736 万元
@ $20,054
-
2023-05-09
注册处成交
建567尺
$720 万元
@ $12,698
+ 6.2%
2023-03-28
注册处成交
建566尺
$680 万元
@ $12,014
+ 13.7%
2022-03-24
注册处成交
建605尺
$848 万元
@ $14,017
+ 43.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。