宝峰园 #3826439 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3826439
物业编号: Dff740 (代理提供)

鰂鱼涌 宝峰园 [代理盘]
C座 高层 (15-24/24楼) 4室
靓表开扬正南

豪华靓装, 高实用率

住宅
私人屋苑
普通盘
26 日前 刊登
浏览人次#522
刊登:2026-04-28 | 更新:2026-04-28
电话 QRCode
售价
售 830 万元 ( 人民币 732.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
800 平方尺 ( 74.3 平方米)
尺价: @10,375 元 ( 人民币 @98,593 元/平 )
实用面积
632 平方尺 ( 58.7 平方米 )
尺价: @13,133 元 ( 人民币 @124,802 元/平 )
地区屋苑
宝峰园
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: C座 高层 (15-24/24楼) 4室
屋苑楼龄: 54 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道 1094 号
宝峰园, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
宝峰园( 巴士站 )
1分钟 步行
船坞里, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌英皇道1060号柏蕙苑地下A7及A8铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 3
中原地产代理有限公司

放盘联络人

许永恭 Steven Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-001133

袁广达 Jason Yuen 卡片

代理个人牌照号码: E-016448

李美霞 June Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-298913
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
--
$800 万元
-
宝峰园 | C座 22楼 2室
2026-05-14
注册处成交
3房
--
$400 万元
+ 85.2%
宝峰园 | C座 10楼 2室
2026-05-12
注册处成交
实822尺
$880 万元
@ $10,706
+ 160.4%
2026-04-30
市场成交
3房
实822尺
$880 万元
@ $10,706
-
宝峰园 | B座 7楼 1室
2025-12-08
注册处成交
实823尺
$795 万元
@ $9,660
+ 23.5%
宝峰园 | B座 4楼 2室
2025-12-03
注册处成交
3房
实822尺
$400 万元
@ $4,866
-
宝峰园 | C座 7楼 4室
2025-10-27
注册处成交
2房
实632尺
$185.5 万元
@ $2,935
-
宝峰园 | A座 16楼 1室
2025-10-10
注册处成交
3房
实823尺
$800 万元
@ $9,721
-
宝峰园 | C座 15楼 2室
2025-07-22
注册处成交
实822尺
$775 万元
@ $9,428
+ 6.7%
宝峰园 | C座 11楼 2室
2025-06-12
注册处成交
3房
实822尺
$730 万元
@ $8,881
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。