修顿花园 #1473839 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 1473839
物业编号: 457 (代理提供)

湾仔 修顿花园 [代理盘]
中层 (4-13/43楼)
屋苑外行

joyce笋盘推介:两房地铁上盖,适合专才,进驻12校网家庭客及投资客,屋苑外行30秒有直达湾仔站,地铁管理,欢迎致电

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
置顶盘
12 小时前 刊登
浏览人次#74
有景观
有装修
独家盘
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 668 万元 ( 人民币 589.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $200 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
548 平方尺 ( 50.9 平方米)
尺价: @12,190 元 ( 人民币 @115,841 元/平 )
实用面积
401 平方尺 ( 37.3 平方米 )
尺价: @16,658 元 ( 人民币 @158,300 元/平 )
地区屋苑
修顿花园
香港岛 湾仔
座数及单位: 修顿花园 中层 (4-13/43楼)
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯布连道2号
柯布连道, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
柯布连道 (nr917)( 巴士站 )
1分钟 步行
湾仔地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔庄士敦道104号
公司牌照号码: c-062443
售盘: 51 租盘: 22
世纪21亚洲

放盘联络人

陈素丽 Joyce Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-505680

Tel:  852-28663xxx

Tel:  852-67716xxx

修顿花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
1房
实426尺
$670 万元
@ $15,728
+ 256.4%
2026-04-11
市场成交
1房
实426尺
$670 万元
@ $15,728
-
2026-04-10
注册处成交
1房
实517尺
$710 万元
@ $13,733
- 21.1%
2026-03-16
注册处成交
1房
实426尺
$255 万元
@ $5,986
+ 43.7%
2026-03-16
注册处成交
1房
实516尺
$307.5 万元
@ $5,959
+ 53.8%
2026-03-15
市场成交
1房
实517尺
$710 万元
@ $13,733
-
2026-02-13
注册处成交
1房
实516尺
$740 万元
@ $14,341
+ 400%
2026-02-11
注册处成交
1房
实423尺
$620 万元
@ $14,657
+ 3.3%
2026-01-30
注册处成交
1房
实423尺
$30 万元
@ $709
- 95.5%
2026-01-07
注册处成交
1房
实423尺
$510 万元
@ $12,057
+ 363.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。