最新香港二手房搜寻结果

共有 38,387 个放售楼盘
已选择地区: 启德
2 日前 刊登
大埔 大埔中心 | 5期 17座 低层

建筑面积: 508 尺 @10,197 元
实用面积: 407 尺 @12,727 元
万邦物业
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
葵涌 华景山庄 | 18座 低层 F室

建筑面积: 749 尺 @8,144 元
实用面积: 637 尺 @9,576 元
美联物业代理有限公司
售 $610 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
基本装修
2 日前 刊登
湾仔 文安楼 | B座 低层

建筑面积: 579 尺 @8,636 元
实用面积: 457 尺 @10,941 元
世纪21亚洲
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
2 日前 刊登
九龙站 凯旋门 | 2A座 (映月阁) 高层

建筑面积: 1,320 尺 @41,667 元
实用面积: 1,017 尺 @54,081 元
利嘉阁地产有限公司
售 $5,500 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望海景
2 日前 刊登
长沙湾 悦雅 | 高层

实用面积: 216 尺 @16,574 元
港威置业(青山道)
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
雅仕图远东
2 日前 刊登
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径31号 中层

建筑面积: 1,636 尺 @14,291 元
实用面积: 1,252 尺 @18,674 元
世纪21上实物业
售 $2,338 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
望泳池景
2 日前 刊登
何文田 雅利德桦台 | 高层 E室

建筑面积: 1,169 尺 @13,003 元
实用面积: 913 尺 @16,648 元
滙俊物业有限公司
售 $1,520 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
中国海外
豪华装修
望开扬景
望市景
2 日前 刊登
又一村 高云阁 | 高层 D室

实用面积: 847 尺 @17,710 元
美联物业代理有限公司
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
雅致装修
室内车位
连天台
2 日前 刊登
葵涌 雍雅轩 | II 座 高层

建筑面积: 811 尺 @10,111 元
实用面积: 559 尺 @14,669 元
美联物业
售 $820 万元
3 房 , 1 浴室
VR
2 日前 刊登
又一村 又一居 | 14座 地下 D室

建筑面积: 725 尺 @14,069 元
实用面积: 584 尺 @17,466 元
美联物业代理有限公司
售 $1,020 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
会德丰
2 日前 刊登
上环 中源中心 | B座 高层

建筑面积: 405 尺 @10,370 元
实用面积: 285 尺 @14,737 元
冠森物业
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
另有无沐浴的厕所
2 日前 刊登
康城 Grand Montara | 第1A座 低层 D室

实用面积: 742 尺 @16,173 元
中原地产代理有限公司
售 $1,200 万元
3 房
私人屋苑
会德丰
连平台
2 日前 刊登
康城 LP10 | 第1A座 低层 A室

实用面积: 1,205 尺 @16,598 元
中原地产代理有限公司
售 $2,000 万元
4 房
向西南
私人屋苑
望海景
2 日前 刊登
康城 LP10 | 第2A座 低层 C室

实用面积: 1,002 尺 @19,990 元
中原地产代理有限公司
售 $2,003 万元
3 房
私人屋苑
2 日前 刊登
荃湾 愉景新城 | 8座 低层 D室

建筑面积: 748 尺 @11,604 元
实用面积: 600 尺 @14,467 元
日耀地产
售 $868 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22