最新香港二手房搜寻结果

共有 38,070 个放售楼盘
已选择地区: 启德
2 日前 刊登
粉岭 村屋 | 独立屋 全幢

建筑面积: 1,500 尺 @9,200 元
实用面积: 1,500 尺 @9,200 元
88物业代理有限公司
售 $1,380 万元 +
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
村屋
独立屋
望山景
望市景
基本装修
室内车位
2 日前 刊登
大埔 天钻 | 1座 高层

实用面积: 790 尺 @18,835 元
御龙山地产
售 $1,488 万元
私人屋苑
中国海外
望开扬景
望泳池景
有露台
连天台
2 日前 刊登
沙田 愉田苑 | 愉逸阁 低层 5室

建筑面积: 670 尺 @9,701 元
实用面积: 548 尺 @11,861 元
中原地产
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
近地铁站
优质校网
2 日前 刊登
土瓜湾 利港湾18 | 利‧港湾18 中层

实用面积: 342 尺 @15,058 元
新港地产代理有限公司
售 $515 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望海景
有露台
近地铁站
优质校网
2 日前 刊登
筲箕湾 东兴大厦 | 低层 E室

建筑面积: 446 尺 @9,193 元
实用面积: 385 尺 @10,649 元
景太地产有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
独家盘
2 日前 刊登
筲箕湾 远晴 | 低层

实用面积: 253 尺 @19,368 元
世纪21Q动力形荟
售 $490 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
协成行
2 日前 刊登
筲箕湾 安乐楼 | 高层 C室

建筑面积: 478 尺 @8,787 元
实用面积: 360 尺 @11,667 元
景太地产有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
2 日前 刊登
大埔 村屋 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,100 尺 @5,371 元
实用面积: 2,100 尺 @5,371 元
东方置业
售 $1,128 万元
5+ 房 , 4 浴室
复式单位
2 日前 刊登
大埔 叠翠豪庭 | 7座 中层 B室

建筑面积: 2,839 尺 @7,327 元
实用面积: 2,225 尺 @9,348 元
美联物业代理有限公司
售 $2,080 万元
4 房 , 4 浴室
向东
私人屋苑
望园景
有露台
2 日前 刊登
上环 英华阁 | 中层

建筑面积: 728 尺 @11,401 元
实用面积: 466 尺 @17,811 元
皇朝地产香港有限公司
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
西营盘 雅贤轩 | 中层

建筑面积: 604 尺 @11,258 元
实用面积: 382 尺 @17,801 元
皇朝地产香港有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
雅致装修
2 日前 刊登
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 1期 第5座(5A) 中层 D室

实用面积: 444 尺 @12,387 元
利嘉阁地产有限公司
售 $550 万元
2 房
私人屋苑
2 日前 刊登
天水围 Wetland Seasons Park | 第1期 16座 中层 B5室

实用面积: 484 尺 @11,116 元
中原地产代理有限公司
售 $538 万元
3 房
私人屋苑
2 日前 刊登
鰂鱼涌 逸桦园 | 2座 中层

建筑面积: 1,127 尺 @19,521 元
实用面积: 896 尺 @24,554 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,200 万元
3 房
近地铁站
2 日前 刊登
油塘 鲤湾天下 | 中层 E室

建筑面积: 863 尺 @9,849 元
实用面积: 636 尺 @13,365 元
君汇地产《大本型》
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
泛海
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22