最新香港二手房搜寻结果

共有 37,940 个放售楼盘
已选择地区: 启德
3 日前 刊登
宝琳 新都城 | 2期 第二期 10座 高层 F室

建筑面积: 515 尺 @11,845 元
实用面积: 363 尺 @16,804 元
利嘉阁地产有限公司
售 $610 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
望开扬景
3 日前 刊登
佐敦 大观楼 | 低层

实用面积: 460 尺 @8,478 元
富荣地产代理
售 $390 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
3 日前 刊登
大埔 比华利山别墅 | 独立屋 全幢

建筑面积: 4,000 尺 @5,220 元
实用面积: 2,461 尺 @8,484 元
世纪21地产白石角
售 $2,088 万元
室内车位
3 日前 刊登
启德 Miami Quay | I 1座 中层 A室

实用面积: 716 尺 @24,972 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,788 万元
3 房 , 3 浴室
望海景
3 日前 刊登
启德 Oasis Kai Tak | 1座 低层 F室

实用面积: 752 尺 @25,000 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,880 万元
3 房 , 3 浴室
近地铁站
3 日前 刊登

建筑面积: 411 尺 @8,978 元
实用面积: 276 尺 @13,370 元
世纪21卓建物业
售 $369 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
3 日前 刊登
白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第12座 高层

建筑面积: 1,706 尺 @9,965 元
实用面积: 1,310 尺 @12,977 元
世纪21地产白石角
售 $1,700 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
信和
豪华装修
望园景
3 日前 刊登
白石角 天赋海湾 | 第20座 高层

建筑面积: 1,430 尺 @11,189 元
实用面积: 1,045 尺 @15,311 元
世纪21地产白石角
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
3 日前 刊登
大埔 浅月湾 | 1期 全幢

建筑面积: 3,698 尺 @7,247 元
实用面积: 2,328 尺 @11,512 元
美联物业代理有限公司
售 $2,680 万元
3 房
连套房
3 日前 刊登
启德 维港1号 | 1B座 中层 B室

实用面积: 564 尺 @19,149 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
中国海外
VR
3 日前 刊登
启德 维港1号 | 1B座 中层 G室

实用面积: 338 尺 @18,935 元
利嘉阁地产有限公司
售 $640 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
中国海外
3 日前 刊登
土瓜湾 新城中心 | 3座 低层

建筑面积: 390 尺 @10,205 元
实用面积: 287 尺 @13,868 元
联通物业代理有限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
优质校网
3 日前 刊登
大埔 永祥大厦 | 低层

建筑面积: 550 尺 @5,455 元
实用面积: 367 尺 @8,174 元
金牌物业代理
售 $300 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
钻石山 凤德邨 | 朱凤楼 ( 第一座 ) 高层

建筑面积: 636 尺 @6,289 元
实用面积: 489 尺 @8,180 元
世纪21富山(香港)
售 $400 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
3 日前 刊登
启德 Double Coast | I 第5座 低层 B室

实用面积: 398 尺 @30,151 元
中原地产
售 $1,200 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22